KYOCERA AVX 04025A121FAT2A
0402 120 pF 50 V ±1 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 04025A121FAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Farnell
Future Electronics
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-35.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
70,136
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 pF
120 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
1 %
1 %
Height
560 µm
560 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
50V 120pF NP0 ±1% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 120 pF 50 V ±1 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0402C121J5GACTU
120pF ±5% 50V C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT RoHS
0402 120 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENUMK105CG121JV-F
Multilayer Ceramic Capacitors 120pF 50V C0G 5% SMD 0402
Yageo GroupC0402C121K5GACTU
Cap Ceramic 120pF 50V C0G 10% Pad SMD 0402 125C Extreme Low ESR T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 04025A121FAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 120pF 50V C0G 1% SMD 0402 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00012uF, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 120pF ±1% C0G NP0
Capacitance:120Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 1%; Dielectric Characteristic:c0G / Np0; Product Range:-; Product Length:1.02Mm; Product Width:0.5Mm; Qualification:-; Msl:- Rohs Compliant: Yes