KOA Speer SG73P1JTTD2403F
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.2W, 240000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer SG73P1JTTD2403F.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+28.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
33,226
Authorized Distributors
5
Resistance
240 kΩ
240 kΩ
240 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
200 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-04-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJPA3F2403V
Res Thick Film 0603 240K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-PA3F2203V
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Anti-Surge Thick Film 0603 226k Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer SG73P1JTTD2403F fornite dai suoi distributori.
Res, 240K, 1%, 0.2W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa SG73P1JTTD2403F
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR SG73P 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.333W 1/3W 240kOhm ±100ppm/C
RES, 240K, 1%, 0.125W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 240kohm; Product Range: SG73P Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance To