KOA Speer RK73H1JTTD2400F
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73H1JTTD2400F.
Upverter
element14 APAC
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.84%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-07240RL
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-07240RL
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-13240RL
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R - Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 226ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 249 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
SMD Chip Resistor, 221 Ohm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73H1JTTD2400F fornite dai suoi distributori.
RK73H 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 240Ohms 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 240ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 240R, 1%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD2400F.
RESISTOR, 240R, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:240ohm; Product Range:RK73H Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100mW; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard:-; No. of Pins:2Pins; Reel Quantity:5000; Resistor Mounting:Surface Mount Device
Alias del produttore
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del numero di parte
Questa parte può essere conosciuta con i seguenti numeri di parte alternativi:
  • RK73H1JTTD 2400F