KOA Speer RK73B1JTTD7R5J
Res Thick Film 0603 7.5 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73B1JTTD7R5J.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Future Electronics
Farnell
Arrow Electronics
Trend di 3 mesi:
-0.70%
Stock
82,723
Resistance
7.5 Ω
7.5 Ω
7.5 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 6.8Ohm 5% 1/10W ±400ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 7.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 8.2Ohm 5% 1/10W ±400ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 6.8 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Thick Film Chip Resistor 0603 SMD 8.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) 200ppm/C
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73B1JTTD7R5J fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 7.5ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 7.5Ohms ±200ppm/C
Res, 7R5, 5%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD7R5J