KOA Speer RK73B1JTTD361J
Res Thick Film 0603 360 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73B1JTTD361J.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Farnell
Trend di 3 mesi:
-4.21%
Resistance
360 Ω
360 Ω
360 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0603JR-07360RL
Res Thick Film 0603 360 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-07360RL
Res Thick Film 0603 360 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-13330RL
Res Thick Film 0603 330 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73B1JTTD361J fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 360ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 360R, 5%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD361J
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 360Ohms ±200ppm/C
SMD Resistor 0603 360Ω ±5% 1/8W ±200ppm/℃