Yageo Group T530X477M006ATE005
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T530X477M006ATE005.
IHS
Datasheet46 pagine2 anni fa
Farnell
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-53.87%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
48,661
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 mΩ
10 mΩ
10 mΩ
Leakage Current
296.1 µA
296.1 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-40 0.005 Ohm 125°C T/R
470UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 VDC +/-20%, T520 SERIES
470UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 V +/-20%, T545 SERIES
Panasonic6TPF470MAH
Panasonic 6TPF470MAH - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic6TPE470MAZU
Panasonic 6TPE470MAZU - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic6TPB470M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, 2917
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T530X477M006ATE005 fornite dai suoi distributori.
CAPACITOR;TANTALUM SMT;HIGH CAPACITANCE;ULTRA LOW ESR;470.UF 6V 20%
Cap Tant Polymer 470uF 6.3VDC X CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.005 Ohm 125C T/R
470¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 6.3V 5m¦¸@ 100kHz 2917 7.3mm*4.3mm*4.3mm
TANT CAP, 470UF, 6.3V, 7.3A/X SIZE, 2917;
T530X477M006ATE005, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAPACITOR TANT, 470UF, 6.3V, 7343-43 20%; Capacitance:470µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(DC):6.3V; Manufacturer Size Code:X; ESR:0.005ohm; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Product Length:7.3mm; Product Height:4mmRoHS Compliant: Yes