Yageo Group T521B106M035ATE200
Cap Tant Solid 10uF 35V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.2 Ohm 105°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T521B106M035ATE200.
IHS
Datasheet46 pagine2 anni fa
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+72.39%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
35 µA
105 µA
105 µA
Dissipation Factor
15 %
15 %
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2016-07-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T521B106M035ATE200 fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1411
CAP, 10UF, 0.8A, 35V, B CASE, 1411; Capacitance:10µF; Voltage Rating:35V; Product Range:T52X KO-CAP® Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Manufacturer Size Code:B; ESR:0.2ohm; Operating Temperature Min:-55°C; Operating RoHS Compliant: Yes