Yageo Group T495C475K035ATE600
Cap Tant Solid 4.7uF 35V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495C475K035ATE600.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
Electro Sonic
TME
Newark
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-32.62%
Stock
33,152
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Leakage Current
1.6 µA
1.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTPSC475K035R0600
Cap Tant Solid 4.7uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.6 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494C475K025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C475K035AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491D475K035AT
4.7UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 VDC +/-10%, 593D SERIES
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495C475K035ATE600 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2312
CAPACITOR, TANTALUM SMD, LOW ESR, 4.7UF, 35V, 10%
CAP, 4.7UF, 35V, TANT, CASE C; Capacitance: 4.7µF; Voltage Rating: 35V; Tantalum Capacitor Case: 2412 [6032 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempera
Tantalum Capacitor, 4.7Uf 35V 0.6 Ohm 10%, 6032-28; Rango De Producto:Serie T495; Capacidad:4.7Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Tensión Nominal:35V; Cubierta Del Condensador De Tantalio:2312 [Métrica 6032]; Resistencia Esr:0.6Ohm |Kemet T495C475K035ATE600