Yageo Group T495C226K025ATE275
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495C226K025ATE275.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
Farnell
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.45%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
12,613
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
275 mΩ
300 mΩ
300 mΩ
Leakage Current
5.5 µA
5.5 µA
Dissipation Factor
6 %
8 %
8 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 22uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.25 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C226K025AT
22UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491C226K020AT
Capacitor Tantalum Solid 22uF 20 Volt C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Surface Mount 6032-28 1.2 Ohm 125C
Capacitor Tant Solid 22uF 20VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
KYOCERA AVXTAJC226K020RNJ
Cap Tant Solid 22uF 20V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSC226K020R0100
Cap Tant Solid 22uF 20V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.1 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495C226K025ATE275 fornite dai suoi distributori.
Capacitor, TANTALUM, 22UF, 25V, 2312;
22¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À10% 25V 275m¦¸@ 100kHz 2312 6mm*3.2mm*2.8mm
2312 (6032Metric) T495 25V 22muF ±10% 0.236Lx0.126W 6.00mmx3.20mm
T495C226K025ATE275, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Cap, Tantalum, 22Uf, 25V, C Size, 2312; Capacitance:22Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.275Ohm; Manufacturer Size Code:C; Failure Rate:-; Ripple Current:632Ma Rohs Compliant: Yes |Kemet T495C226K025ATE275