Yageo Group T495B105K035ATE1K7
Cap Tant Solid 1uF 35V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.7 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495B105K035ATE1K7.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
TME
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+31.76%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Stock
52,609
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.7 Ω
5 Ω
5 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2006-02-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT494B105K025AT
Cap Tant Solid 1uF 25V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 1uF 35V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B105K025AT
Cap Tant Solid 1uF 25V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 1uF 35V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 4.4 Ohm 150°C T/R
Cap Tant Solid 1uF 35V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 5 Ohm 125C T/R
Surface Mount Tantalum Capacitor, Tantamountr, Aec-Q200 Tl3 Series, 1 F, 10%, 35 V
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495B105K035ATE1K7 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1411
TANTALUM CAPACITOR, 1UF, 35V, 1.7 OHM, 0.1, 3528-21; Capacitance:1µF; Voltage(DC):35V; Capacitor Case / Package:1411 ^3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:1.7ohm; Manufacturer Size Code:B; Fai
Tantalum Capacitor, 1Uf, 35V, 1.7 Ohm, 0.1, 3528-21, Full Reel; Rango De Producto:Serie T495; Capacidad:1Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Tensión Nominal:35V; Cubierta Del Condensador De Tantalio:1411 [Métrica 3528] |Kemet T495B105K035ATE1K7