Yageo Group T494D475M035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2917
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T494D475M035AT.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
1.5 Ω
1.5 Ω
Leakage Current
1.6 µA
1.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTAJD475M035RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 35V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D475M035AT
Solid Tantalum Capacitor 4.7µF 35V 20% SMD Tape and Reel
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.6 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 35V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 1.3 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSD475M050R0500
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 1.2 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T494D475M035AT fornite dai suoi distributori.
Capacitor,4.7Uf,35Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Kemet T494D475M035AT
CAP TANT 4.7UF 20% 35V 2917
4.7UF 35V 20% ESR 700 7343-31