Yageo Group T494D107M016AT
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T494D107M016AT.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Newark
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+184%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Stock
39,676
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
140 mΩ
140 mΩ
Leakage Current
16 µA
16 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSD107M016R0150
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE107M020R0150
Cap Tant Solid 100uF 20V E CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Capacitor Tant Solid 100uF 16VDC 10% 7.3 X 4.3 X 2.8mm SMD 7343-31 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T494D107M016AT fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors - Solid SMD 16V 100uF 2917 20% ESR=150mOhms
CAP, TANTALUM, 100UF, 16V, 2917 ROHS COMPLIANT: YES
2917 (7343Metric) T494 16V 100muF 卤20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
100¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 16V 150m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm