Yageo Group T491V476K016AT
Cap Tant Solid 47uF 16V V CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491V476K016AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Farnell
element14 APAC
Newark
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+23.24%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Parti alternative
Questo componente
Stock
25,375
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
300 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491D476K020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJY476K016RNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.7 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D476K016AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
KYOCERA AVXTAJD476K020RNJ
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T491V476K016AT fornite dai suoi distributori.
Capacitor, TANTALUM, 47UF, 16V, 2917;
2917 (7343Metric) T491 16V 47muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
47¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À10% 16V 700m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*2mm
T491V476K016AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Capacitor Tant, 47Uf 16V, 0.7 Ohm, 0.1, 7343-20; Capacitance:47Μf; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Case Style:2917 [7343 Metric]; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd; Esr:0.7Ohm Rohs Compliant: Yes |Kemet T491V476K016AT