Yageo Group T491D476K010AT7280
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491D476K010AT7280.
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
18,105
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
4.7 µA
4.7 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
NIC ComponentsNTC-T476K16TRDF
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
NIC ComponentsNTC-T476K20TRDF
Capacitor Tantalum Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K016TNJV
Cap Tant Solid 47uF 16Vdc D-CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K016SNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Solid Tantalum Surface Mount Chip Capacitors TANTAMOUNT™, Molded Case, Low ESR
Cap Tant Solid 47uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T491D476K010AT7280 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 10V 47uF 2917 10% ESR=800mOhms
2917 (7343Metric) T491 10V 47muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
47¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À10% 10V 800m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm