Yageo Group T491B107M010ATAUTO
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 1411
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491B107M010ATAUTO.
IHS
Datasheet19 pagine2 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-60.63%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Stock
18,351
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.2 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Leakage Current
10 µA
10 µA
Dissipation Factor
15 %
15 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2017-12-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXF930J107MBA
Cap Tant Solid 100uF 6.3V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.9 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXF931A107MNC
Cap Tant Solid 100uF 10V N CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-30 0.6 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T491B107M010ATAUTO fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 10volts 100uF 20%
CAP, TANTALUM, 100UF, 10V, 1411 ROHS COMPLIANT: YES
100¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 10V 1.2¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm