Yageo Group T491A475K025AT
CAP TANT 4.7UF 10% 25V 1206 / 4.7 µF Molded Tantalum Capacitors 25 V 1206 (3216 Metric) 6Ohm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491A475K025AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
element14 APAC
Newark
Farnell
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+190%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
6 Ω
3.1 Ω
3.1 Ω
Leakage Current
1.2 µA
1.2 µA
Dissipation Factor
8 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2007-10-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491A475M025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V A CASE 20%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 6 Ohm 125C T/R