Yageo Group T491A226M010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491A226M010AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Farnell
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.63%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.2 Ω
3 Ω
3 Ω
Leakage Current
2.2 µA
2.2 µA
Dissipation Factor
10 %
8 %
8 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTAJA226M010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V A CASE 20%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 3 Ohm 125C T/R
Cap Tant Polymer 22uF 10VDC A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.2 Ohm 105C T/R
KYOCERA AVXTAJA226K010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V A CASE 10%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 3 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491A226K010AT
22UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 22uF 4V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.2 Ohm 105°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T491A226M010AT fornite dai suoi distributori.
Cap Tant Solid 22uF 10V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 3.2 Ohm 125C T/R
TANTALUM CAPACITOR, 22UF, 10V, 6 OHM, 0.2, 3216-18
Cap 22Uf 10Vdc 20% 3.2 X 1.6 X 1.6Mm Smd 3216-18 Rohs Compliant: Yes