Yageo Group T491A106M010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491A106M010AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Newark
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+19.96%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.8 Ω
3.4 Ω
3.4 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %