Yageo Group T491A105K016ATAUTO
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491A105K016ATAUTO.
IHS
Datasheet1 pagina3 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-8.71%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
31,940
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2012-09-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
NIC ComponentsNTC-T105K16TRAF
Capacitor Tantalum Solid 1uF 16V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 10 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 1uF 16V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 9.3 Ohm 125C T/R