Yageo Group EXV475M050A9DAA
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EXV 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group EXV475M050A9DAA.
Farnell
Datasheet18 pagine2 anni fa
Datasheet1 pagina1 anno fa
Datasheet18 pagine1 anno fa
element14 APAC
Newark
TME
Ciiva
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.65%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
1000 hours
Ripple Current
66.5 mA
19 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
PanasonicEEEHC1H4R7R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HC 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUA 35V 4.7muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUA 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEMVL350ADA4R7MD60G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, 2017
PanasonicEEEFK1J4R7R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 63V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEUEB1J4R7S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EB 63V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group EXV475M050A9DAA fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum 4.7uF 50V 20% (5 X 5.4mm) Solder Pin Cylindrical 4 Ohm 66.5mA 3000hr 105°C T/R
Avnet Japan
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2121
Cap, 4.7Uf, 50V, Alu Elec, Smd Rohs Compliant: Yes |Kemet EXV475M050A9DAA
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 50V 20% (5 X 5.4mm) SMD 0.095A 3000h 105C T/R