Yageo Group C330C105M5R5TA7303
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C330C105M5R5TA7303.
IHS
Datasheet19 pagine2 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-45.23%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
21,115
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
9.14 mm
9.14 mm
9.14 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Through Hole Mount
Yageo GroupC333C105K5R5TA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Through Hole Mount, 2216
KYOCERA AVXSR305C105KAR
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50 VDC 1 uF X7R 10 % 5.08 mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Through Hole Mount, 2214
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C330C105M5R5TA7303 fornite dai suoi distributori.
Radial CERAMIC CAPACITOR GoldMax 300Comm X7R 50V 1muF ±20% X7R
1¦ÌF ¡À20% X7R 50V 7.11mm*4.07mm*9.14mm
C330C105M5R5TA7303, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 1UF, 50V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 1µF; Voltage Rating: 50V; Product Range: Goldmax, 300 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: X7R; Lead Spacing: 5.08mm; Ope