Yageo Group C1206Y103K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 1206 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206Y103K5RACTU.
IHS
Datasheet21 pagine2 anni fa
Datasheet4 pagine16 anni fa
Farnell
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Stock
66,040
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Parti correlate
Yageo GroupC1206C103K5RACTU
50V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 1206 10% AEC-Q200
Yageo GroupC1206C103K5RALTU
KYOCERA AVX12065C103KAT2A
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206Y103K5RACTU fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% SMD 1206 FE-CAP with FlexiTerm 125C T/R
Ceramic Capacitor, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, 1206
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Capacitor, Aec-Q200 Y Series, 0.01 - F, - 10%, X7R, 50 V, 1206 [3216 Metric] Rohs Compliant: Yes |Kemet C1206Y103K5RACTU
Fail-Safe Floating Electrode SMD Ceramic Capacitors Flexable Termination 50volts 10000pF 10% X7R
1206 (3216Metric) SMD Comm X7R FF 50V 10000pF ±10% X7R