Yageo Group C1206X223K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.022uF X7R 1206 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206X223K5RACTU.
IHS
Datasheet24 pagine2 anni fa
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.38%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
17,175
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 nF
22 nF
22 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1206C223K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.022 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V .022uF X7R 1206 0%
Yageo GroupC1206C223K5RAC
KYOCERA AVX12065C223KAT2A
50V 22nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12065C223KAZ2A
1206 22 nF 50 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206X223K5RACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 1206
CAPACITOR, CERAMIC, CAP 0.022 UF, TOL 10%,VOL-RTG 50 VDC, SMT,1206,X7R, FLEX TERM
CAP CER 0.022UF 50V 10% X7R 1206
1206 (3216Metric) SMD Comm X7R Flex 50V 0.022muF ±10% X7R