Yageo Group C1206S223K2RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206S223K2RACTU.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,726
Authorized Distributors
5
Capacitance
22 nF
22 nF
22 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
250V 22nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX1206PC223KAT1A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.022uF, Surface Mount, 1206
Yageo GroupC1206C223KARACTU
1206 C 22NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206S223K2RACTU fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.022uF 200V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
1206 (3216Metric) SMD Comm X7R FE 200V 0.022muF ±10% X7R
Capacitor Ceramic 0.022Uf 200V, X7R, 10%, 1206; Capacitance:0.022Μf; Voltage(Dc):200V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:S Series Fe-Cap Series Rohs Compliant: Yes |Kemet C1206S223K2RACTU