Yageo Group C1206C510J1GAC7800
SMD Comm C0G 1206 (3216Metric) ceramic capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm C0G NP0 ±5% 51pF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206C510J1GAC7800.
IHS
Datasheet19 pagine14 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,709
Authorized Distributors
0
Capacitance
51 pF
51 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1206C470J1GACTU
1206 47PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 100VDC, 125DEGC, C0G DIELEC, +/-5% SMD
Yageo GroupC1206C560J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 56pF C0G 1206 5%
Yageo GroupC1206C470J1GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 47pF C0G 1206 5%
100V 56pF NP0 ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31C470JCCNNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 47pF, Surface Mount, 1206 inch
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000051uF, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206C510J1GAC7800 fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 51pF 100V C0G 5% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000051uF, Surface Mount, 1206
CAP CER 51PF 100V C0G/NP0 1206