Yageo Group C1206C225K8RACTU
1206 C 2.2UF Ceramic Multilayer Capacitor, 10 VDC, +125DEGC, X7R Dielec, +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206C225K8RACTU.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Datasheet3 pagine0 anni fa
Farnell
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-42.55%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
26,650
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
1206 2.2 uF 10 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 2.2 uF 10 V ±10 % Tol. X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
10V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1206 2.2 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX1206ZC225KAT2A
1206 2200NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 10 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
25V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206C225K8RACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 10% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
Capacitor - Ceramic-Chip 1206 SMD 10V X7R 10% 2.2u
Cap 2.2Uf 10Vdc X7R 10% Smd 1206 Rohs Compliant: Yes
SMD MLC Capacitor 2,2uF 10V 10% X7R 1206