Yageo Group C1206C103K1RAC7210
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 0.01uF X7R 1206 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206C103K1RAC7210.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Verical
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+11.30%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX12061C103K4T2A
100V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.01uF 10% X7R 100V 1206 Paper T/R
1206 10 nF 100V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KCCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 100 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
KYOCERA AVX12065C103KAT2A
50V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206C103K1RAC7210 fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
ceramic capacitor 100V 10nF 10% 15% ppm/C
CAP, 0.01UF, 100V, MLCC, 1206;
10nF ¡À10% X7R 100V 1206 3.2mm*1.6mm*1.6mm