Yageo Group C0805Y472K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% Tc, 0.0047Uf, Surface
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805Y472K5RACTU.
Farnell
Datasheet21 pagine2 anni fa
Datasheet4 pagine1 anno fa
Datasheet4 pagine1 anno fa
Datasheet1 pagina8 anni fa
Newark
element14 APAC
JRH Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+39.20%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
750 µm
750 µm
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C472K5RACTU
SMD Comm X7R 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±10% 4700pF
Yageo GroupC0805X472K5RACTU
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Medical T/R
50V 4.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055C472KAT2A
CAP CER 4700PF 50V X7R 0805 / 4700 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL21B472KBANNNC
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805Y472K5RACTU fornite dai suoi distributori.
SMD Comm X7R FF 0805 (2012Metric) ceramic capacitor 0.083Lx0.049W 2.10mmx1.25mm X7R ±10% 4700pF
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 FE-CAP with Flexible Termination 125C Medical T/R
SMD Comm X7R FF, Ceramic, 4700 pF, 10%, 50 VDC, X7R, SMD, MLCC, FF-CAP, Floating Electrode, 0805
Fail-Safe Floating Electrode SMD Ceramic Capacitors Flexable Termination 50volts 4700pF 10% X7R