Yageo Group C0805X103J5RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 0805 5% Flex AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805X103J5RACAUTO.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Trend di 3 mesi:
+66.15%
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2011-08-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C103J5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08055C103JAT2A
50V 10nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C103J3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.01uF X7R 0805 5%
Samsung Electro-MechanicsCL21B103JBANNNC
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805X103J5RACAUTO fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 5% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Medical T/R Automotive AEC-Q200
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C T/R
Avnet Japan
0805 (2012Metric) SMD Auto X7R Flex 50V 10000pF ±5% X7R