Yageo Group C0805C102K5GACTU
Cap Ceramic 0.001uF 50V C0G 10% SMD 0805 125C Plastic T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805C102K5GACTU.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Datasheet3 pagine0 anni fa
Upverter
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-8.63%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
4,428
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
780 µm
870 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.001uF 250V C0G 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
50V 1nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055A102JAT2A
0805 1 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.001uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125°C T/R / CAP CER 1000PF 50V C0G/NP0 0805
Cap Ceramic 0.001uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805C102K5GACTU fornite dai suoi distributori.
CERAMIC CAPACITOR 1000PF 50V, C0G, 10%, 0805
Cap 0.001Uf 50Vdc C0G 10% Smd 0805 Rohs Compliant: Yes
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 1000PF;TOL+10%;SMT;VOL-RTG 50V;C0G;TR
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 1nF ±10% 50V C0G (NP0)
0805 (2012Metric) SMD Comm C0G 50V 1000pF ±10% C0G NP0