Yageo Group C0603X472K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 4700pF X7R 0603 10% Flex Soft
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603X472K5RACTU.
IHS
Datasheet24 pagine2 anni fa
Datasheet3 pagine0 anni fa
Newark
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.57%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C472K5RACTU
CAP CER 4700PF 50V X7R 0603 / 4700 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
50V 4.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0047uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
CAP CER 4700PF 50V X7R 0603 / Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603X472K5RACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 10% SMD 0603 FlexiTerm 125C Paper T/R
Cap 0.0047Uf 50Vdc X7R 10% Smd 0603 Rohs Compliant: Yes |Kemet C0603X472K5RAC TU
CAPACITOR, CERAMIC, CAP 4700 PF, TOL 10%,VOL-RTG 50 VDC, SMT,0603,X7R, FLEX TERM
0603 (1608Metric) SMD Comm X7R Flex 50V 4700pF ±10% X7R