Yageo Group C0603X103K5RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50volts 10000pF 10% C0G 0603 X7R AUTO
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603X103K5RACAUTO.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Newark
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C103K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 0.01Uf X7R 0603 10%
50V 10nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B103KB8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603X103K5RACAUTO fornite dai suoi distributori.
CAP CER 10000PF 50V X7R 0603 / 10000 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 Flexible Termination 125C Medical T/R Automotive AEC-Q200
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitance (Mlcc) 0603 10nF ±10% 50V X7R
0603 (1608Metric) SMD Auto X7R Flex 50V 10000pF ±10% X7R