Yageo Group C0603C682K1RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C682K1RACTU.
IHS
Datasheet4 pagine1 anno fa
Datasheet27 pagine2 anni fa
Trend di 3 mesi:
+19.89%
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2012-05-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
100V 6.8nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 6800PF 100V X7R 0603 / Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C682K1RACTU fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 6800Pf 100V 10% 0603
SMD CERAMIC CHIP CAPACITOR 6800PF 100V 10% X7R
MLCC 100V 10% X7R TC 0.0068uF 0603