Yageo Group C0603C330J5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 33pF C0G 0603 5%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C330J5GAC.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-62.41%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
50,947
Authorized Distributors
3
Capacitance
33 pF
33 pF
33 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1997-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
50V 33pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10C330JB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 33 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
50V 33pF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 33 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C330J5GAC fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000033uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 33pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Bag
CAPACITOR, 0603, 33PF, 50V, NP0; Application:Standard; Capacitance:33pF; Tolerance, Capacitance:± 5%; Series:C0603; Voltage, Rating:50V; Capacitor Dielectric Type:Ceramic Multi-Layer; Case Style:0603; Termination Type:SMD; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; External Depth:0.8mm; External Length / Height:1.6mm; Temp, Coeff, +:30ppm/°C; Temp, Coeff, -:30ppm/°C; Temp, Op. Max:-55°C; Temp, Op. Min:125°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Tolerance, +:5%; Tolerance, -:5%; Voltage Rating, DC:50V; Width, External:0.8mm