Yageo Group C0603C225M9PACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 6.3V 2.2uF X5R 0603 20%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C225M9PACTU.
Farnell
Datasheet21 pagine3 anni fa
Datasheet4 pagine1 anno fa
Electro Sonic
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-33.59%
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Parti correlate
0603 2.2 uF 6.3 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10A225MQ8NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
25V 2.2uF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK107BJ225MA-T
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 6.3 V, ± 20%, X5R, 0603 [1608 Metric]
16V 2.2uF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 2.2uF X5R ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C225M9PACTU fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 2.2uF 6.3V X5R 20% SMD 0603 85°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP, MLCC, 2.2UF, 6.3VDC, X5R, 0603; Capacitance:2.2µF; Voltage(DC):6.3V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:C Series KEMET RoHS Compliant: Yes