Yageo Group C0603C222J5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF X7R 0603 5%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C222J5RACTU.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Datasheet4 pagine0 anni fa
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+105%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL10B222JB8NNNC
50V 2.2nF X7R 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 2.2 nF 50 V ±5 % Tol. X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B222KB8NNNC
50V 2.2nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B222KB8NNND
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C222J5RACTU fornite dai suoi distributori.
CAP CER 2200PF 50V X7R 0603 / 2200 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.0022uF 50V X7R 5% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 2200PF;TOL 5%;SMT;VOL-RTG 50V;X7R;TR
Chip Capacitance (Mlcc) 0603 2.2nF ±5% 50V X7R
CAP, 2.2nF, 50V, 10%, X7R, CERAMIC, 060
CAP CER 2200PF 50V 5% X7R 0603
Ceramic Capacitor 2200Pf, 50V, X7R, 5%, 0603; Capacitance:2200Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series Kemet; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kemet C0603C222J5RACTU