Yageo Group C0603C161J5GAC7867
SMD Comm C0G 0603 (1608Metric) ceramic capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 160pF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C161J5GAC7867.
IHS
Datasheet19 pagine14 anni fa
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+200%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Capacitance
160 pF
160 pF
160 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-12-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
0603 160 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10C161JB8NNNC
50V 160pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 160 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 150pF 5% C0G 50V 0603 Paper T/R
0603 150 pF 50V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 150pF C0G 0603 5% AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C161J5GAC7867 fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 160pF 50V C0G 5% SMD 0603 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00016uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 160pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C T/R