Yageo Group C0603C105K8PACTU
10V 1uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C105K8PACTU.
IHS
Datasheet21 pagine3 anni fa
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Electro Sonic
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.96%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
TraceParts
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; YAGEO; CC0603KRX5R6BB105; 1 µF; 0603; 10 V; 10 V
TAIYO YUDENLMK107BJ105KAHT
Cap Ceramic 1uF 10V X5R 10% Pad SMD 0603 85C Low ESR Automotive AEC-Q200 T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10A105KP8NNNC
Samsung Electro-MechanicsCL10A105KA8NNNC
25V 1uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C105K8PACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 1% +Tol, 1% -Tol, X8R, 15% TC, 0.00091uF, Surface Mount, 0603
CERAMIC CAPACITOR, 1UF, 10V, X5R, 10%, 0603, FULL REEL
Chip Capacitor (MLCC) 0603 1µF ±10% 10V X5R
Ceramic Capacitor 1uF, 10VDC, 0603, ±10 %