Yageo Group C0603C104K4RAC7411
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.1uF X7R 0603 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C104K4RAC7411.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Upverter
TME
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+39.63%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-09-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
16V 100nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B104KO8NNNC
TAIYO YUDENEMK107B7104KA-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0603
Ceramic Capacitor, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0603
Samsung Electro-MechanicsCL10B104KO8NNNL
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C104K4RAC7411 fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.1uF 16V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
Cap Ceramic 0.1uF 16V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Cap 0.1Uf 16Vdc X7R 10% Smd 0603 Rohs Compliant: Yes
X7R,.1UF,10%,16V,UNMARKED, 1.5% RESET ACCURACY, DIP16<AZ
CAP, 0.1µF, 16V, 10%, X7R, 0603; Capacitance: 0.1µF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series KEMET; Operating Tempe