Yageo Group C052C472K1R5TA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C052C472K1R5TA.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-69.15%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
4,481
Authorized Distributors
5
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.83 mm
4.83 mm
4.83 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125C Ammo
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Ammo