Yageo Group C0402C475M7PACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 4V 4.7uF X5R 0402 20%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0402C475M7PACTU.
IHS
Datasheet21 pagine3 anni fa
Datasheet18 pagine14 anni fa
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.33%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
TraceParts
3DScarica
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-06-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
0402 4.7 uF 4 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor