Yageo Group C0402C333K4RAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.033uF X7R 0402 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0402C333K4RAC.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Upverter
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-24.52%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Capacitance
33 nF
33 nF
33 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-03-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0402C333K4RAC fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.033uF, Surface Mount, 0402
CAPACITOR, 33NF 16V X7R 0402CAPACITOR, 33NF 16V X7R 0402; CAPACITANCE:33000PF; VOLTAGE RATING, DC:16V; CAPACITOR DIELECTRIC TYPE:MULTILAYER CERAMIC; TOLERANCE, :10%; TOLERANCE, -:10%; TEMP, OP. MAX:-55(DEGREE C); TEMP, OP. ;ROHS COMPLIANT: YES
CAPACITOR, 0402, 33NF, 16V, X7R; Application:Standard; Capacitance:33000pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Series:C0402; Voltage, Rating:16V; Capacitor Dielectric Type:Ceramic Multi-Layer; Case Style:0402; Termination Type:SMD; Dielectric Characteristic:X7R; External Depth:0.5mm; External Length / Height:1.0mm; Max Operating Temperature:-55°C; Min Temperature Operating:125°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Tolerance, +:10%; Tolerance, -:10%; Voltage Rating, DC:16V; Width, External:0.5mm