ITT / Cannon KPT02E20-16PZ
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ITT / Cannon KPT02E20-16PZ.
IHS
Datasheet1 pagina6 anni fa
Newark
Farnell
Trend di 3 mesi:
-100%
Parti alternative
Questo componente
Stock
599
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
16
Mount
Box, Flanges, Panel
Panel
Current Rating
13 A
Introduction Date2007-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Amphenol IndustrialPT02A-20-16P
Amphenol IndustrialPT02E-20-16P
AmphenolPT02E20-16SX
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 16 POS Solder ST Box Mount 16 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialMS3112E20-16S
ITT / CannonKPT02A20-16S
ITT / CannonKPT00F20-16P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 16 POS Solder ST Wall Mount 16 Terminal 1 Port
Descrizioni
Descrizioni di ITT / Cannon KPT02E20-16PZ fornite dai suoi distributori.
MIL Series Connector, 16 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Circular Connector, Receptacle, Size 20, 16 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:16; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E20-16PZ