Infineon XC2238N40F80LAAKXUMA1
MCU 16-Bit/32-Bit XC2000 CISC/DSP/RISC 320KB Flash 3.3V/5V 64-Pin LQFP EP T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon XC2238N40F80LAAKXUMA1.
IHS
Datasheet110 pagine13 anni fa
Datasheet111 pagine14 anni fa
Infineon
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
Data Bus Width
Max Frequency
40 MHz
40 MHz
Number of I/Os
39
Interface
CAN, EBI/EMI, I2C, I2S, LIN, SPI, UART, USART
CAN, EBI/EMI, I2C, LIN, SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
320 kB
34 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
Peripherals
POR, PWM, WDT
POR, WDT
Supply Chain
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.a.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2009-12-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2017-11-30
LTD Date2018-05-31
Parti correlate
Texas InstrumentsTM4C1230H6PMI7
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4F CPU, 80MHz, CMOS, PQFP64
MCU 32-Bit XMC4000 ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 1.3V/3.3V 64-Pin LQFP EP Tray
Texas InstrumentsTM4C1230H6PMIR
MCU 32-Bit Tiva C ARM Cortex M4F RISC 256KB Flash 1.2V/3.3V 64-Pin LQFP T/R
Texas InstrumentsTM4C1230H6PMI7R
MCU 32-Bit XMC4000 ARM Cortex M4 RISC 256KB Flash 1.3V/3.3V 64-Pin TQFP Tray
MCU 32-Bit XMC4000 ARM Cortex M4 RISC 64KB Flash 1.3V/3.3V 64-Pin LQFP EP Tray
Descrizioni
Descrizioni di Infineon XC2238N40F80LAAKXUMA1 fornite dai suoi distributori.
320KB 3V~5.5V 80MHz 38 LQFP-64-EP(10x10) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 80MHz, CMOS, PQFP64