Infineon IKW30N60TAFKSA1
Trans IGBT Chip N-CH 600V 60A 3-Pin(3+Tab) TO-247
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IKW30N60TAFKSA1.
IHS
Datasheet14 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Through Hole
Case/Package
TO-247
Collector Emitter Breakdown Voltage
600 V
600 V
Max Collector Current
60 A
60 A
Power Dissipation
187 W
Collector Emitter Saturation Voltage
2.05 V
2.05 V
Reverse Recovery Time
143 ns
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2014-10-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-31
LTD Date2024-03-31
Parti correlate
STMicroelectronicsSTGW30H60DF
Trans IGBT Chip N-CH 600V 60A 260000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 600V 60A 187mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTGW20NC60VD
Trans IGBT Chip N-CH 600V 60A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 600V 60A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Rail