Infineon BSM50GB120DN2
Trans IGBT Module N-CH 1200V 78A 400000mW 7-Pin 34MM
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon BSM50GB120DN2.
IHS
Datasheet10 pagine26 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Upverter
Elcodis
Farnell
iiiC
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1996-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-06-15
LTD Date2023-06-15
Parti correlate
Insulated Gate Bipolar Transistor, 76A I(C), 1200V V(BR)CES
Insulated Gate Bipolar Transistor, 25A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel
Rochester ElectronicsBSM25GB120DN2
Trans IGBT Module N-CH 1200V 38A 200000mW 7-Pin 34MM-1
Trans IGBT Module N-CH 1200V 75A 270000mW 32-Pin Case SP-3 Tube
Pm-Igbt-Tfs-Sp1 Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APTGT35A120T1G
Pm-Igbt-Tfs-Sp1 Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APTGT50A120T1G
Descrizioni
Descrizioni di Infineon BSM50GB120DN2 fornite dai suoi distributori.
Insulated Gate Bipolar Transistor, 78A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel
IGBT Modules 1200V 50A DUAL
IGBT-MOD 1200V 78A HB 34mm
IGBT Module 34 mm 1.2 kV
IC BUF NON-INVERT 3.6V 48SSOP
IGBT MODULE, DUAL, 1200V; Module Configuration:Dual; DC Collector Current:78A; Collector Emitter Voltage Vces:3V; Power Dissipation Pd:400W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:1.2kV; Operating Temperature Range:-40°C to +125°C; Transistor Case Style:Module; No. of Pins:7; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Alternate Case Style:M34a; Current Ic Continuous a Max:50A; Current Temperature:80°C; Fall Time tf:100ns; Package / Case:Half Bridge 1; Power Dissipation Max:400W; Power Dissipation Pd:400W; Power Dissipation Pd:400W; Pulsed Current Icm:100A; Rise Time:100ns; Termination Type:Screw; Voltage Vces:1.2kV