Freescale Semiconductor MC68020CRC25E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 114-Pin PGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet306 pagine30 anni fa
Freescale Semiconductor
Rochester Electronics
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1988-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2011-01-15
LTD Date2012-05-31
Parti correlate
NXP SemiconductorsMC68020RC25E
NXP SemiconductorsMC68020RC20E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 20MHz 114-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68030RC25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 128-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68030CRC25C
MPUColdFire M68000 Processor RISC 32bit 25MHz 128-Pin PGA Tray
NXP SemiconductorsMC68020RC33E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33.33MHz 114-Pin PGA Tray
Rochester ElectronicsMC68020EH33E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33.33MHz 132-Pin PQFP Tray
Descrizioni
Descrizioni di Freescale Semiconductor MC68020CRC25E fornite dai suoi distributori.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 25MHz, CMOS, CPGA114
IC MPU M680X0 25MHZ 114PGA