Eaton DR1030-2R8-R
Inductor Power Shielded Drum Core 2.8uH 30% 100KHz Ferrite 5.1A 14.5mOhm DCR T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Eaton DR1030-2R8-R.
IHS
Datasheet5 pagine10 anni fa
Datasheet3 pagine18 anni fa
Datasheet3 pagine18 anni fa
Master Electronics
DigiKey
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Eaton DR1030-2R8-R, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-03-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz Ferrite 6.1A 0.015Ohm DCR 4040 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz Ferrite 6.5A 0.014Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 3uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 6.2A 0.01Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz Ferrite 4.6A 0.0216Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 3uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 6.2A 10mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.7uH 30% 100KHz 4.3A 0.015Ohm DCR 2424 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Eaton DR1030-2R8-R fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 2.8uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD
INDUCTOR, 2.8UH, 5.1A, SHIELDED; Inductance: 2.8µH; RMS Current (Irms): 5.1A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 6.08A; Product Range: DR1030 Series; Power Inductor Case: 10.5mm x 10.3mm x 3mm; DC Resi
INDUCTOR, SHIELDED, 2.8UH, 5.1A; Product Range:COILTRONICS - DR1030 Series SMD Shielded Inductors; Inductance:2.8µH; Inductance Tolerance:± 30%; DC Resistance Max:0.0145ohm; DC Current Rating:5.1Arms; Inductor Case Style:SMD; Core Material:Ferrite; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)