Eaton CTX50-2-52LP-R
Inductor Power Toroid 50uH 20% 100KHz Powdered Iron 4.9A 32.6mOhm DCR RDL Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Eaton CTX50-2-52LP-R.
Newark
Datasheet6 pagine10 anni fa
IHS
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+13.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Inductor High Current Toroid 47uH/33.1uH 15% 1KHz 5.6A 0.036Ohm DCR RDL
Inductor, Toroidal /Box Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 2100LL-470V-RC
API DelevanPT50R-780
ROHS3Compliant Toroidal Active WIRE Fixed Inductor 1kHz 50mOhm Max 50muH ±15%
Wurth Elektronik7447709470
47 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 3.8 A 60mOhm Max Nonstandard
Descrizioni
Descrizioni di Eaton CTX50-2-52LP-R fornite dai suoi distributori.
CTX Series 50 uh ±20 % Tol. 4.9 A 0.0326 Ohm Horizontal Low Cost Power Inductor
Inductor;Power Inductor;50uH;4.9A;0.0326 Ohms;Horizontal
INDUCTOR, LCPI, 50UH, 4.9A, HORIZONTAL; Inductance:50µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:0.0326ohm; DC Current Rating:4.9A; Inductor Case Style:Radial Leaded; No. of Pins:2; Lead Spacing:19.5mm; Core Material:Iron Powder; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011)
Inductor Toroidal, 50Uh, 4.9A, Pcb; Rango De Producto:Serie Octa-Pac; Inductancia:50Μh; Inductancia, Tolerancia:± 20%; Resistencia Dc Máx.:0.0326Ohm; Corriente Rms (Irms):4.9A; Tipo De Empaquetado:Individual; Núm. De Contactos:2 |Eaton Coiltronics CTX50-2-52LP-R