Diodes Inc. SMCJ6.5A-13-F
SMCJ Series 6.5 V 1500 W Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AB
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. SMCJ6.5A-13-F.
HQonline
Datasheet6 pagine11 anni fa
Future Electronics
Components Direct
TME
Diodes Inc SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+55.02%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
7.6 V
7.5 V
7.5 V
Clamping Voltage
11.2 V
14.5 V
14.5 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
133.9 A
690 A
690 A
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
BournsSMCJ6.5A
Diode TVS Single Uni-Dir 6.5V 1.5KW 2-Pin DO-214AB
BournsSMCJ5.0A
DO-214AB SMC SMCJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 6.4V 1mA 5W -55C~150C TJ
LittelfuseSMCJ6.5A
SMCJ Series 11.2 V 1.5 kW Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AB
LittelfuseSMCJ7.0A
SMCJ Series 12 V 1.5 kW Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AB
LittelfuseSMCJ7.5A
SMCJ Series 6.5 W 9.21 V Uni-Directional Surface Mount TVS Diode - SMC
BournsSMCJ7.0A
DO-214AB SMC SMCJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 8.95V 200muA 5W -55C~150C TJ
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. SMCJ6.5A-13-F fornite dai suoi distributori.
Tvs Diode, 1.5Kw, 6.5V, Unidir, Smc Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SMCJ6.5A-13-F
133.9A 11.2V 1.5kW 7.22V 6.5V SMC(DO-214AB) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 6.5V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon
Diode TVS Single Uni-Dir 6.5V 1.5KW 2-Pin SMC T/R
1500W Surface Mount Transient Voltage Suppressor, 500µA, 6.5V
Diodes Inc SCT
TVS DIODE, 1.5KW, 6.5V, UNIDIR, SMC;